Dienstag 03.03.2020

Turnen
18:15-20:00

Freitag 06.03.2020

Hauptversammlung
19:00-20:30
Essen und Trinken
20:45-23:00

Dienstag 10.03.2020

Turnen
18:15-20:00

Dienstag 17.03.2020

Turnen
18:15-20:00

Dienstag 24.03.2020

Turnen
18:15-20:00

Samstag 28.03.2020

Langstreckentest
Ganztägig

Dienstag 31.03.2020

Turnen
18:15-20:00

Samstag 04.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig
Bootshausputz
13:30-16:30

Sonntag 05.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig
Anrudern
09:00-13:00

Montag 06.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig

Dienstag 07.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig
Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 08.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig

Donnerstag 09.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig
Senioren
18:15-20:30

Freitag 10.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig

Samstag 11.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig

Sonntag 12.04.2020

Trainingslager
Mehrtägig

Dienstag 14.04.2020

Senioren
09:00-12:00
Ferienpass
13:30-17:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 15.04.2020

Ferienpass
13:30-17:00

Donnerstag 16.04.2020

Ferienpass
13:30-17:00
Senioren
18:15-20:30

Freitag 17.04.2020

Ferienpass
13:30-17:00
Sozialräume putzen
18:30-19:30

Montag 20.04.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 21.04.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 22.04.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 23.04.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 25.04.2020

Regatta Lauerz
Mehrtägig
Einsteigerkurs 1&2
07:30-12:00
Technikkurs
14:00-18:00

Sonntag 26.04.2020

Regatta Lauerz
Mehrtägig
Einsteigerkurs 3&4
07:30-12:00
Technikkurs
13:30-17:30

Montag 27.04.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 28.04.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 29.04.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00
Einsteigerkurs 5
18:30-20:00

Donnerstag 30.04.2020

Nordiska
14:00-20:00
Senioren
18:15-20:30

Freitag 01.05.2020

Hannes Locarno
Mehrtägig
Nordiska
06:30-20:00

Samstag 02.05.2020

Hannes Locarno
Mehrtägig
Nordiska
06:30-20:00
Junioren
09:00-13:00

Sonntag 03.05.2020

Hannes Locarno
Mehrtägig
Nordiska
06:30-17:00
Sonntagsrudern
09:00-12:00

Montag 04.05.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 05.05.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 06.05.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00
Einsteigerkurs 6
18:30-20:00

Donnerstag 07.05.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 08.05.2020

RC Greifensee - Trainingslager
13:00-18:00

Samstag 09.05.2020

Regatta Schmerikon
Mehrtägig
Einsteigerkurs 7&8
07:30-12:00
RC Greifensee
08:00-18:00

Sonntag 10.05.2020

Regatta Schmerikon
Mehrtägig
RC Greifensee
08:00-13:00
Einsteigerkurs Iseltwaldfahrt
08:30-11:30

Montag 11.05.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 12.05.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 13.05.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 14.05.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 15.05.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 16.05.2020

Junioren
09:00-13:00

Montag 18.05.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 19.05.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 20.05.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 21.05.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 23.05.2020

Regatta Cham
Mehrtägig

Sonntag 24.05.2020

Regatta Cham
Mehrtägig

Montag 25.05.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 26.05.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 27.05.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 28.05.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 29.05.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 30.05.2020

Junioren
09:00-13:00

Montag 01.06.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 02.06.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30
Clubversammlung
20:30-22:00

Mittwoch 03.06.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 04.06.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 06.06.2020

Regatta Sarnen
Mehrtägig
Hannes: Konzert
Mehrtägig
Papiersammlung
08:00-16:00

Sonntag 07.06.2020

Regatta Sarnen
Mehrtägig
Hannes: Konzert
Mehrtägig
Sonntagsrudern
08:00-12:00

Montag 08.06.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 09.06.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 10.06.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 11.06.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 12.06.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 13.06.2020

Regatta Greifensee
Mehrtägig

Sonntag 14.06.2020

Regatta Greifensee
Mehrtägig

Montag 15.06.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 16.06.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 17.06.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 18.06.2020

Hannes: Bürojubiläum
Mehrtägig
Senioren
18:15-20:30

Freitag 19.06.2020

Hannes: Bürojubiläum
Mehrtägig

Samstag 20.06.2020

Hannes: Bürojubiläum
Mehrtägig
Junioren
09:00-13:00

Montag 22.06.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 23.06.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 24.06.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 25.06.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 26.06.2020

Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 27.06.2020

Schweizermeisterschaft
Mehrtägig

Sonntag 28.06.2020

Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
RC Thun
08:00-15:00

Montag 29.06.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 30.06.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 01.07.2020

Junioren
18:00-20:00
Ruderkurs Jugendliche
18:00-20:00

Donnerstag 02.07.2020

Senioren
18:15-20:30

Sonntag 05.07.2020

Sonntagsrudern
07:30-12:00

Dienstag 07.07.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 09.07.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 10.07.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Sonntag 12.07.2020

DuLac-Rudern
10:30-15:00

Dienstag 14.07.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 16.07.2020

Senioren
18:15-20:30

Dienstag 21.07.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 23.07.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 24.07.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Dienstag 28.07.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 30.07.2020

Senioren
18:15-20:30

Sonntag 02.08.2020

Sonntagsrudern
07:30-12:00

Dienstag 04.08.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 06.08.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 07.08.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 08.08.2020

Vorbereitung Bootshausfest
15:00-18:00
Bootshausfest
18:00-23:45

Montag 10.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 11.08.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 12.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 13.08.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 15.08.2020

RC Solothurn
08:00-16:00
Junioren
09:00-13:00

Montag 17.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 18.08.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 19.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 20.08.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 21.08.2020

Wanderfahrt
Mehrtägig
Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 22.08.2020

Wanderfahrt
Mehrtägig
Junioren
09:00-13:00

Sonntag 23.08.2020

Wanderfahrt
Mehrtägig

Montag 24.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 25.08.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 26.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 27.08.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 29.08.2020

Junioren
09:00-13:00

Montag 31.08.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 01.09.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 02.09.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 03.09.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 04.09.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 05.09.2020

Junioren
09:00-13:00
Kaspar Studer: Familienfest
10:00-18:00

Sonntag 06.09.2020

Sonntagsrudern
09:00-12:00

Montag 07.09.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 08.09.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 09.09.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 10.09.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 12.09.2020

Junioren
09:00-13:00

Montag 14.09.2020

Junioren
18:00-20:00

Dienstag 15.09.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Mittwoch 16.09.2020

Junioren
18:00-20:00

Donnerstag 17.09.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 18.09.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Samstag 19.09.2020

Bilac
Ganztägig

Dienstag 22.09.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 24.09.2020

Senioren
18:15-20:30

Samstag 26.09.2020

Regatta Sursee
Mehrtägig

Sonntag 27.09.2020

Regatta Sursee
Mehrtägig

Dienstag 29.09.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 01.10.2020

Senioren
18:15-20:30

Freitag 02.10.2020

Sozialräume putzen
18:30-19:30

Sonntag 04.10.2020

Sonntagsrudern
10:00-12:00

Dienstag 06.10.2020

Senioren
09:00-12:00
Senioren
18:15-20:30

Donnerstag 08.10.2020

Senioren
18:15-20:30

Sonntag 11.10.2020

Abrudern
09:00-13:00

Dienstag 13.10.2020

Senioren
09:00-12:00
Turnen
18:00-21:00

Freitag 16.10.2020

P! Sphagettiabend
19:00-23:45

Dienstag 20.10.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 27.10.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 03.11.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 10.11.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 17.11.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 24.11.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 01.12.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 08.12.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 15.12.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 22.12.2020

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 05.01.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 12.01.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 19.01.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 26.01.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 02.02.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 09.02.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 16.02.2021

Turnen
18:00-21:00

Dienstag 23.02.2021

Turnen
18:00-21:00
Abonnieren