> Zurück

Ausschnitt Ruderkalender

Mittwoch 21.08.2019
18:00-20:00 Junioren
Donnerstag 22.08.2019
09:00-16:00 Weiler Osthoff
18:15-20:30 Senioren
Freitag 23.08.2019
Mehrtägig SCI Wanderfahrt
18:00-20:00 Junioren
18:30-19:30 Bootshausputzen
Samstag 24.08.2019
Mehrtägig SCI Wanderfahrt
09:00-13:00 Junioren
Sonntag 25.08.2019
Mehrtägig SCI Wanderfahrt
12:00-17:00 Uli Födisch im Ruderstübli (mit Jürg)
Montag 26.08.2019
18:00-20:00 Junioren
Dienstag 27.08.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Mittwoch 28.08.2019
18:00-20:00 Junioren
Donnerstag 29.08.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 30.08.2019
08:00-15:00 RC Baden
18:00-20:00 Junioren
Samstag 31.08.2019
08:00-15:00 RC Aegeri
09:00-13:00 Junioren
Sonntag 01.09.2019
08:00-15:00 RC Meggen
09:00-12:00 Sonntagsrudern
Montag 02.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Dienstag 03.09.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Mittwoch 04.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Donnerstag 05.09.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 06.09.2019
18:00-20:00 Junioren
18:30-19:30 Bootshausputzen
Samstag 07.09.2019
Mehrtägig Kreuzlinger Ruderfest
09:00-13:00 Junioren
Sonntag 08.09.2019
Bis 00:00 Kreuzlinger Ruderfest
Montag 09.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Dienstag 10.09.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Mittwoch 11.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Donnerstag 12.09.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 13.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Samstag 14.09.2019
Mehrtägig Bilac
09:00-13:00 Junioren
Sonntag 15.09.2019
Bis 00:00 Bilac
Montag 16.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Dienstag 17.09.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Mittwoch 18.09.2019
18:00-20:00 Junioren
Donnerstag 19.09.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 20.09.2019
18:00-20:00 Junioren
18:30-19:30 Bootshausputzen
Samstag 21.09.2019
Mehrtägig SRV Wanderfahrt
Sonntag 22.09.2019
Mehrtägig SRV Wanderfahrt
Mehrtägig Sursee
Montag 23.09.2019
Bis 00:00 Sursee
Dienstag 24.09.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Donnerstag 26.09.2019
18:15-20:30 Senioren
Dienstag 01.10.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Donnerstag 03.10.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 04.10.2019
18:30-19:30 Bootshausputzen
Sonntag 06.10.2019
10:00-13:00 Sonntagsrudern
Dienstag 08.10.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Donnerstag 10.10.2019
18:15-20:30 Senioren
Sonntag 13.10.2019
09:00-16:00 RC Greifensee
Dienstag 15.10.2019
09:00-12:00 Senioren
18:15-20:30 Senioren
Donnerstag 17.10.2019
18:15-20:30 Senioren
Freitag 18.10.2019
18:00-23:00 Sphagettiabend
Sonntag 20.10.2019
09:00-13:00 Abrudern
Dienstag 22.10.2019
18:00-20:00 Turnen
Samstag 26.10.2019
Mehrtägig Armada-Cup
Sonntag 27.10.2019
Bis 00:00 Armada-Cup
Dienstag 29.10.2019
18:00-20:00 Turnen
Dienstag 05.11.2019
18:00-20:00 Turnen
Dienstag 12.11.2019
18:00-20:00 Turnen
Samstag 16.11.2019
Mehrtägig BaselHead Achterrennen
Sonntag 17.11.2019
Bis 00:00 BaselHead Achterrennen
Dienstag 19.11.2019
18:00-20:00 Turnen
Samstag 23.11.2019
06:00-18:00 Langstreckentest
Dienstag 26.11.2019
18:00-20:00 Turnen
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig SRV Delegiertenversammlung
Sonntag 01.12.2019
Bis 00:00 SRV Delegiertenversammlung
Dienstag 03.12.2019
18:00-20:00 Turnen
Dienstag 10.12.2019
18:00-20:00 Turnen
Dienstag 17.12.2019
18:00-20:00 Turnen

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)